О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" остался без ФХ "РУСИКОМ"

Состоялись годовые собрания акционеров ОАО "Авиадвигатель" и ОАО "Пермский моторный завод" - ключевых предприятий холдинга "Пермские моторы"

Вчера состоялись годовые собрания акционеров ОАО "Авиадвигатель" и ОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ) - ключевых предприятий холдинга "Пермские моторы". В ПМЗ совет директоров сформировал мажоритарий - Внешторгбанк (ВТБ, владеет более 70% акций АО), представители которого заняли 4 из 9 мест. В "Авиадвигателе" 5 из 11 мест в совете получили представители правительства РФ (владеет 45% АО). Усилили свое влияние в совете АО представители "Юнайтед Текнолоджиз" - с двух до трех мест, также в совете появился представитель "Газпрома" Александр Шайхутдинов и топ-менеджер "Искра-Энергетика" Дмитрий Тонков. Несмотря на то что ВТБ не владеет активами на "Авиадвигателе", в совете вновь появился топ-менеджер банка - Константин Кожевников. Впервые за несколько последних лет в совете не оказалось миноритарного акционера Сергея Пермякова. То, что в совете АО оказались новые директора, по данным "Ъ", связано с тем, что в собрании не приняли участия акционеры, близкие к ФХ "РУСИКОМ". Ранее два его представителя входили в совет "Авиадвигателя"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка