О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Анапе появится аэропорт-сити через несколько лет

Аэропорт "Анапа" намерен увеличить пропускную способность и улучшить качество обслуживания пассажиров

Аэропорт "Анапа", входящий в холдинг "Аэропорты Юга" и аффилированный с "Русско-Азиатской Инвестиционной Компанией", намерен увеличить пропускную способность и улучшить качество обслуживания пассажиров. После завершения реконструкции в аэропорту увеличится в два раза площадь, появятся дополнительные зоны обслуживания пассажиров на территории аэровокзала. Аэропорт "Анапа" - первый среди российских аэропортов, который добровольно отказался от статуса "международный", сохранив качество и традиции отличной работы.

Перед началом курортного сезона-2006 в Анапе открыли новый VIP-зал, который соответствует всем международным стандартам. Просторный и уютный зал имеет отдельную стойку регистрации и разделен на несколько зон отдыха.

В июне в аэропорту начались работы по сносу международного терминала. Реконструкцией занимается компания "ЮгАэроСтрой", взаимодействие с которой осуществляется в рамках холдинга "Аэропорты Юга". На реконструкцию аэровокзала выделено 200 млн. рублей, еще около 100 млн. рублей - на обновление техники, обслуживающей ВС.

Часть аэровокзального комплекса предусматривает только сезонную деятельность - летом (с мая по октябрь). Это позволит избежать дополнительных расходов. Ведь 75% всего пассажиропотока приходится именно на этот период. Летом из аэропорта осуществляется до 50 рейсов в сутки, зимой всего 5-7.

После реконструкции аэровокзала у пассажиров больше не возникнет проблем с получением багажа и его регистрацией. Недавно в аэропорту установили автоматизированную систему регистрации пассажиров и багажа АС "КУПОЛ". Внедрение этой системы позволило повысить качество обслуживания пассажиров за счет уменьшения времени регистрации, повышения точности при взвешивании багажа, автоматизации процесса оплаты сверхнормативного багажа, четкой организации контроля при выходе на посадку.

Олег Толстых, генеральный директор ОАО "Аэропорт "Анапа": "Мы считаем, что аэропорт должен развиваться в соответствии с современными европейскими технологиями и быть частью инфраструктуры города. Перед нами стоит большая задача - создать аэропорт мирового уровня. В планах - строительство Аэропорт-Сити: возведение бизнес- и развлекательных центров в непосредственной близости от аэропорта".

Полностью реконструкция аэровокзала будет завершена 1 июня следующего года. Также к лету 2007 года в аэропорту будет построен современный зал прилета.

Информационная справка

"Аэропорт Анапа" был создан в 1974 году. Сегодня он входит в 20 ведущих аэропортов России и занимает 5 место по темпам роста пассажиропотока. Аэропорт связан воздушными линиями с 42 городами РФ. По техническим характеристикам он допущен к приему всех основных типов воздушных судов, включая Boeing 737. Аэропорт обслуживает более 500 тыс. пассажиров в год. "Анапа" отмечен главной всероссийской премией "Российский национальный олимп" за вклад в историческое развитие РФ в номинации "Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорты Юга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка