О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские ракетные двигатели доставлены в США

28 июня российские ракетные двигатели РД-180 доставлены в США. Перевозка осуществлена на самолете Ан-124-100 "Руслан" российской авиакомпании "Полет"

28 июня 2006 года российские ракетные двигатели РД-180 доставлены в США. Перевозка ракетных двигателей из столичного аэропорта "Шереметьево" в американский аэропорт Денвер осуществлена на самолете Ан-124-100 "Руслан", российской авиакомпании "Полет".

Двигатели РД-180 произведены в НПО "Энергомаш" для американских ракет-носителей Atlas. Согласно существующего контракта, "Энергомаш" должен поставить в США 50 двигателей РД-180.

В течение ряда лет транспортировку двигателей в США осуществляет авиакомпания "Полет".

Доставка ракетных двигателей является уникальной перевозкой. Огромные двигатели весом более 5 тонн размещаются в специальных контейнерах, в которых поддерживается определенное давление и влажность.

В день погрузки контейнеры были доставлены в аэропорт на платформах-прицепах и с помощью бортовых погрузочных кранов самолета перегружены в грузовой отсек "Руслана". Вся операция по загрузке контейнеров заняла полтора часа.

Очередная перевозка космической техники вновь подтвердила высокий авторитет и деловую репутацию авиакомпании "Полет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка