О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реформа EADS неизбежна

Изменение структуры управления EADS - единственный путь вывода европейского аэрокосмического холдинга из кризиса

Изменение структуры управления EADS - единственный путь вывода европейского аэрокосмического холдинга из кризиса. Второе требование инвесторов материнской компании авиаконцерна Airbus - скорейшая отставка французского исполнительного директора Ноэля Форжара. Впрочем, вопрос о его преемнике - как и о сохранении этого поста - пока не решен. Об этом сообщает телеканал "Euronews".

Такой план, по данным прессы, акционеры представили по итогам переговоров в минувшие выходные правительству Франции, владельцу 15% акций EADS. Решение Париж должен принять в четверг.

В телеинтервью президент Франции Жак Ширак дал понять, что двоевластию в холдинге надо положить конец. По его словам, система при которой EADS находится под управлением двух президентов и двух исполнительных директоров (по одному от Франции и от Германии, которая участвует в капитале EADS через концерн DaymlerCrysler), является серьезной проблемой. "Мы видим, что в результате был отложен запуск лайнера А380 и как следствие - А350. Действительно, это большая проблема" - заявил Ширак.

В начале июня концерн Airbus неожиданно заявил, что поставки новых суперлайнеров А380 откладываются как минимум на полгода. Задержка обойдется Airbus в 2 млрд. евро. Клиенты и акционеры компании ищут виноватых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ukraine Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка