О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые иномарки "Сибири" расширят возможности туроператоров

Авиакомпания "Сибирь" приобрела в операционный лизинг 10 самолетов A319. Перевозчик также рассматривает возможность взятия в лизинг одного или пяти самолетов Boeing 737

Как стало известно корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ", авиакомпания "Сибирь" приобрела в операционный лизинг 10 самолетов A319.

Как заявила Наталия Филева, гендиректор "Группа компаний S7" в интервью "ИТАР-ТАСС", перевозчик также рассматривает возможность взятия в лизинг одного или пяти самолетов Boeing 737. В результате новых покупок в планах компании появилось открытие двух прямых рейсов из Новосибирска в Париж и Лондон. "В Париж начнем летать летом 2007 г., переговоры и консультации с турфирмами уже проведены, а для полетов в Лондон у нас пока нет лицензии", - заявила Наталия Филева. По ее словам, также рассматривается возможность организации прямого рейса Новосибирск-Сиэтл (США), но перевозчика "пока не хватает пассажиропотока".

Первый из приобретенных в лизинг самолетов A319 должен прибыть в новосибирский аэропорт "Толмачево" в конце июня 2006 г. Остальные поступят в эксплуатацию в течение текущего года. В настоящее время авиапарк "Сибири" насчитывает 19 самолетов зарубежного производства - восемь A310 и 11 Боингов. Данные лайнеры широко используются авиакомпанией и на чартерных маршрутах, поэтому стоит ожидать, что поступление в эксплуатацию новых самолетов расширит и возможности туроператоров.

Наша справка

В 1990 г. консорциум Airbus Industrie приступил к предварительным исследованиям 120-местного варианта самолета A320 с укороченным фюзеляжем. Предполагалось убрать семь рядов кресел, о чем говорило условное обозначение A320 М-7. Позднее самолет получил обозначение A319. Первый полет опытного самолета A319 состоялся 25 августа 1995 г. В конце марта 1996 г. была завершена сертификация, и в апреле первый самолет A319 был передан авиакомпании SWISSAIR. Основными конкурентами A319 считаются американские самолеты Boeing 737-300 и 737-500 и McDonnel Douglas MD-87.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка