О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутске создадут авиатранспортный логистический комплекс

Развитие авиабизнеса, рынка услуг и эффективное управление перевозочными потоками. В Иркутске на базе международного аэропорта намерены создать авиатранспортный логистический комплекс

Развитие авиабизнеса, рынка услуг и эффективное управление перевозочными потоками. В Иркутске на базе международного аэропорта намерены создать авиатранспортный логистический комплекс.

Сегодня в столице Прианагрья эту тему обсуждали представители областной администрации, иркутского аэропорта и делегация из Германии. В создании комплекса Иркутск намерен руководствоваться опытом Мюнхена, где успешно функционирует подобная структура. В проекте - строительство на базе международного аэропорта Иркутск бизнес-центра с гостиницей и благоустройство территории. Необходимо также достичь договоренности с пограничными службами и таможней. Это поможет увеличить пассажиропоток и привлечь новые авиакомпании, в том числе иностранные. С каждым годом растет поток немецких туристов в Иркутск. Полный бизнес-проект "Аэропорт Иркутск" представят на Байкальском экономическом форуме в сентябре. А завтра состоится подписание соглашения между российской, немецкой и китайской сторонами о создании альянса авиационных предприятий.

- Учитывая георгафическое положение, а основное конкурентное преимущество на рынке - это Байкал - туризм, а еще когда будет строительство трубопроводов - это и грузовые перевозки. Этот опыт аэропорта Мюнхен вы можете реализовать, это вопрос стратегии и менеджмента, - сказал профессор финансовой академии при правительстве Российской Федерации Олег Дунаев.

- Аэропорт должен соответствовать международным стандартам, чтобы развивался грузопоток, было соответствующее обслуживание. Большое значение имеет экономическое развитие региона. В Мюнхене это все гармонично сочетается и успешно функционирует, - сказал руководитель отдела маркетинга и развития транспорта аэропорта Мюнхен Геральд Аппельт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести-Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка