О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай планирует штрафовать авиапассажиров за нарушение правил полетов

Максимальный размер штрафа, который может быть взыскан с пассажира авиакомпании КНР за нарушение правил полета, может достигнуть $1250

Максимальный размер штрафа, который может быть взыскан с пассажира авиакомпании КНР за нарушение правил полета, может достигнуть $1250.

Об этом, как передает в среду агентство Синьхуа, говорится в подготовленном Главным управлением гражданской авиации проекте документа о штрафах, взыскиваемых с пассажиров.

Согласно документу, к нарушениям правил полетов относятся курение на борту, распитие спиртных напитков, купленных не на борту, а принесенных с собой, использование мобильных телефонов и других электронных устройств. За последнее нарушение предлагается взыскивать штраф в размере 2000 юаней КНР ($250).

О размерах штрафов за прочие виды проступков не сообщается, однако известно, что максимальный размер штрафа должен составить 10000 юаней ($1250), минимальный - 500 юаней ($62,5).

В настоящее время документ находится в авиакомпаниях на согласовании.

На цены на авиабилеты в Китае действует гибкая система скидок. Нередки случаи, когда их размер составляет 50-60% от цены билета. В таком случае, из Пекина можно добраться, например, до Шанхая (2 часа полета) за 500-600 юаней ($62,5)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка