О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершается процесс передачи имущества, прав и обязанностей от ФГУАП "Пулково" к ГТК "Россия"

В настоящее время завершается процесс передачи имущества, прав и обязанностей от ФГУАП "Пулково" к ГТК "Россия"

24 августа 2004 г. Президентом Российской Федерации был подписан Указ № 1119 о реорганизации ГТК "Россия" путем присоединения к ней ФГУАП "Пулково". Основная цель реорганизации - создание мощной современной конкурентоспособной государственной авиакомпании, что является частью государственной стратегии по совершенствованию структуры предприятий воздушного транспорта, оптимизации количества авиационных предприятий и их укрупнению.

В настоящее время завершается процесс передачи имущества, прав и обязанностей от ФГУАП "Пулково" к ГТК "Россия". Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля № 243 утвержден Устав объединенной авиакомпании. Разработан бизнес-план, согласно которому подготовлены экономические обоснования по внедрению в парк новых типов воздушных судов российского и иностранного производства, расширению сети маршрутов объединенной авиакомпании.

Идет аккредитация ГТК "Россия" как правопреемника "Пулково" на международной арене, заключено трехстороннее соглашение между ИАТА, ГТК "Россия" и "Пулково". В результате проведенной работы для объединенной авиакомпании будут сохранены все имеющиеся у "Пулково" пакеты международных соглашений, членство в ИАТА, Клиринг Хаус ИАТА, системе взаиморасчетов BSP, MITA, а также членство во всех международных структурах ИАТА и системах продаж в странах дальнего зарубежья и СНГ.

Завершающим этапом объединения станет осенне-зимняя навигация 2006-2007 гг., которая пройдет под единым флагом.

Процесс объединения благоприятно сказывается на финансовых результатах ГТК "Россия" и "Пулково". Так за 6 месяцев 2006 г. доходы ГТК "Россия" и "Пулково" увеличились на 39% и 18,6% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., при этом количество перевезенных обеим компаниями пассажиров выросло на 12%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка