О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Присоединение "АэроВолги" к "Самаре" вновь признано законным

На заседании апелляционной инстанции было оставлено без изменений решение об отказе в иске о признании недействительной сделки по присоединению компании "АэроВолга" к авиакомпании "Самара"

Сегодня на заседании апелляционной инстанции Арбитражного суда Самарской области было оставлено без изменений решение первой инстанции того же суда об отказе в иске прокуратуре Самарской области о признании недействительной сделки по присоединению компании "АэроВолга" к авиакомпании "Самара".

В апреле 2006 года арбитражный суд Самарской области отказал прокуратуре в полном объеме заявленных требований о признании недействительным договора 1997 года об объединении авиакомпании "АэроВолга" с авиакомпанией "Самара". В результате договора, который был одобрен на общих собраниях акционеров, принадлежащий государству пакет акций в авиакомпании "Самара" уменьшился с 51% до 46,49%. Требование прокуратуры заключалось в восстановлении госпакета до первоначального размера, была подана апелляция.

- Мы последовательны в отстаивании своей позиции, и итог сегодняшнего судебного заседания в очередной раз подтвердил нашу правоту: присоединение "АэроВолги" к "Самаре" было проведено по всем требованиям закона, - заявил директор авиакомпании "Самара" по правовым вопросам Денис Ревин. - В собрании акционеров, на котором утверждался договор о слиянии, участвовал представитель государства, голосовавший "за" по вопросам, предусмотренным ФЗ "Об акционерных обществах".

Определенность в вопросе об объединении двух компаний, появившаяся в результате сегодняшнего заседания, была жизненно необходима авиакомпании для планомерного движения к намеченной цели: дальнейшему углублению сотрудничества с авиакомпаниями-партнерами по альянсу AiRUnion, наращиванию объемов пассажирских и грузовых перевозок, улучшению экономических показателей. В частности, в мае 2006 года воздушными судами авиакомпании было перевезено более 36 тысяч пассажиров, что на 27% лучше показателей мая прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка