О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 июля "Кольцово" повышает цены на авиабилеты

Цены на авиаперевозки будут повышены с 1 июля в аэропорту "Кольцово". Это связано с изменениями на нефтяном рынке

Цены на авиаперевозки будут повышены с 1 июля в аэропорту "Кольцово". Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь аэропорта Юлия Федотова, это связано с изменениями на нефтяном рынке. Так, в последнее время спрос на нефть увеличился, соответственно, поднялись и цены.

"Много факторов, которые влияют на цену поставщика. Например, условия доставки топлива в "Кольцово" более сложные, чем в тот же "Домодедово", куда фактически проложен трубопровод. Мы зависим от поставщика и, если он нам повышает цену, то, соответственно, мы вынуждены тоже ее повысить", - говорит Юлия Федотова.

Цена на авиакеросин повышена на 2 тыс. руб. за тонну. Как говорит Юлия Федотова, на билетах это не сильно отразиться - цены вырастут меньше, чем на 100 руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка