О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UPS инвестирует более $1 млрд. в развитие глобального операционного центра

UPS объявляет о расширении самого современного в мире по своему техническому оснащению Глобального операционного центра, который был открыт 4 года назад в г. Луисвилл, США

UPS объявляет о беспрецедентном расширении самого современного в мире по своему техническому оснащению Глобального операционного центра, который был открыт 4 года назад в г. Луисвилл, США. Подобное расширение, запланированное на ближайшие 5 лет, позволит увеличить операционные мощности центра на 60% и обрабатывать до 487,000 отправлений в час.

Проект расширения UPS WorldportSM, современнейшего технологического мега-центра в "сердце" глобальной транспортной сети компании, предусматривает строительство трех дополнительных разгрузочно-погрузочных комплексов для самолетов, объединенных высокоскоростным конвейером и оснащенных новейшими системами управления.

"Мы считаем, что устойчивый рост международной торговли сохранится в течение ряда следующих лет", говорит Майкл Эскью (Mike Eskew), председатель совета директоров и президент UPS.

"Развитие главного центра глобальной инфраструктуры компании абсолютно необходимо для удовлетворения долгосрочных потребностей наших клиентов".

Проект расширения отражает устойчивый рост объема воздушных перевозок UPS по всему миру, на что особое влияние оказывает интенсивное развитие международной торговли. Объемы импорта в США, осуществляемого UPS, существенно увеличились за последние четыре года. Рынок услуг экспресс-доставки в США имеет большое значение и обычно отражает динамику ВВП США.

Окончательный объем работ по модернизации глобального операционного центра не определен, но известно, что затраты на расширение составят не менее 1 млрд. долл. США.

Начало работ запланировано на конец 2006 года, а их завершение - к 2010 году. Несмотря на впечатляющий размер Worldport, инновационная технология Smart label позволяет распределять отправления через 197 мильную систему конвейеров менее чем за 8 минут.

Перемещение грузов внутри центра синхронизируется сложнейшей системой устройств, считывающих детальную информацию, содержащуюся на маркировке отправления. Подобная система управляет автоматической сортировкой, отслеживанием отправлений, совершая 59 миллионов операций в час с высокой степенью точности.

Проект предполагает увеличение площадей, занимаемых зданиями Worldport на 102,200 кв. м и составит 473,800 кв. м, что эквивалентно 113 футбольным полям. Проект также включает строительство нового ангара для таких самолетов гигантов, как A380 и Boeing 747-400, заказ которых уже произведен. Дополнительно к этому планируется создание нового погрузочного комплекса для наземного транспорта, обслуживающего город Луисвилл (США).

Проект Worldport является одним из новейших проектов компании, обеспечивающих обработку растущих объемов международных и внутренних воздушных доставок. С начала 2005 года компания объявила о планах запуска к 2007 году нового операционного центра по обслуживанию авиаперевозок в Китае. Компания UPS значительно расширила возможности операционного центра на Филиппинах, полностью обслуживающего Азиатский регион, и завершила строительство нового здания европейского операционного центра в Кельне/Бонне (Германия), что позволило увеличить производственные мощности в два раза.

Worldport является основной базой компании UPS Airlines, занимающей девятое место в мире и владеющей 275 самолетами. Ежедневно UPS осуществляет более чем 1800 рейсов и обслуживает более 800 международных направлений.

Краткая информация о компании UPS

UPS - крупнейшая в мире компания по экспресс доставке и глобальный лидер в области управления поставками. Компания предоставляет широкий спектр возможностей в сфере синхронизации потоков товаров, информации и капитала. Штаб-квартира компании находится в г. Атланта, США. UPS обслуживает клиентов более чем в 200 странах мира. Акции UPS котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE:UPS).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «UPS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка