О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморский завод "Прогресс" приступил к выпуску спортивно-тренировочного самолета Як-54

Приморский завод "Прогресс" приступил к выпуску спортивно- тренировочного самолета Як-54. Продажа первой машины намечена на начало 2007 г.

Приморский завод "Прогресс" в городе Арсеньев приступил к выпуску спортивно- тренировочного самолета Як-54. Продажа первой машины намечена на начало 2007 году. Об этом сообщил сегодня на совещании во Владивостоке председатель комитета по промышленности администрации Приморского края Виктор Стариченко.

Помимо этого предприятие проведет модернизацию вертолетов Ми-34С, после чего эти машины станут более конкурентоспособным. Специалисты завода также приступили к осуществлению проекта создания легкого учебно- тренировочного самолета ЯК-152, на который есть спрос на внутреннем и внешнем рынках. Одновременно растет и доля продукции военного назначения. "Объем государственного оборонного заказа на 2006 год предприятию увеличен в 13 раз.

В настоящее время рассчитываются объемы государственного оборонного заказа на 2007 год и поставки военной техники в рамках государственной программы вооружения до 2015 года", - отметил Стариченко. Все эти меры позволят уже в ближайшие годы увеличить производство как военной продукции, производимой по государственному оборонному заказу, так и гражданской. "При этом должно быть обеспечено сохранение профиля предприятия и уникальных технологий. Это положение является принципиально важным, так как "Прогресс" - единственное предприятие, выпускающее вертолеты Ка-50 и Ка-52 и крылатые ракеты определенного класса", - отметил представитель краевой администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приморское телевидение и радио». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка