О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" на тропе войны. Выиграет ли от этого турбизнес?

"Аэрофлот" ввел беспрецедентно низкий тариф на своих рейсах Москва - Париж. В пик туристического сезона улететь в столицу Франции теперь можно всего за 209 долларов

Как стало известно корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ", вчера "Аэрофлот" ввел беспрецедентно низкий тариф на своих рейсах Москва - Париж. В пик туристического сезона улететь в столицу Франции теперь можно всего за 209 долларов (именно долларов, а не евро).

Как полагают эксперты, нацперевозчик принял вызов своего конкурента - авиакомпании Air France, которая в середине июня установила аналогичный тариф, понизив тем самым минимальную стоимость своего билета до Парижа почти в два раза. При этом новые низкие тарифы фактически введены лишь для частных клиентов. "Установленный срок бронирования в одни сутки фактически отсекает от данного тарифа турфирмы, ибо под группы билеты необходимо бронировать заранее", - считает Алексей Каширский, директор туркомпании "Нева". При этом, как отмечает эксперт, если прибавить к заявленному "сейловому" тарифу все налоги и сборы, то реальная цена билета возрастет еще почти на $150. Таким образом, фактической конкуренции чартеру в Бовэ такие тарифы не составят, считает Алексей Каширский. По его мнению, перевозчики пошли на такие акции не от хорошей жизни - этим летом на линии Москва - Париж ощущается явный переизбыток регулярной перевозки.

И все же столь жесткая ценовая война на направлении между регулярными перевозчиками грозит туроператорам уменьшением летнего турпотока. Ведь предложенные частнику цены, по информации экспертов, сопоставимы с блочными. Согласно данным, которыми располагает редакция, в настоящее время один из крупных игроков направления ведет переговоры с "Аэрофлотом" об изменении условий предоставлении блоков мест. Вероятная причина таких переговоров - именно появление новых тарифов. Возможное уменьшение турпотока в Париж подтвердили нашему корреспонденту и в компании "Данко". "Такие акции однозначно направлены не в помощь туротрасли. Туристы еще не восприняли увеличение сроков оформления французских виз до 2-х недель, и тут их соблазняют серхнизкими тарифами на Париж. Теперь всё складывается в пользу индивидуальных туристов - визу им выдают за сутки и перелет предлагают баснословно дешево. Зачем обращаться в турфирмы?", - считает Ольга Кобзарь, ведущий менеджер туроператора по Франции. После рекламы новых тарифов неизбежно появятся такие туристы, которые не выяснив деталей данной спецакции будут требовать в турфирмах дополнительные скидки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка