О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крит: перевозка растет опережающими темпами

Объемы авиаперевозки на Крит увеличиваются. К уже имеющимся самолетам на Ираклион, добавляются два аэрофлотовских рейса

Объемы авиаперевозки на Крит все больше и больше увеличиваются. К уже имеющимся самолетам на Ираклион, добавляются два аэрофлотовских рейса: со 2-го июля стартовал Ил-96, а с 20-го июля на остров пойдет Ту-154М. По мнению некоторых экспертов туррынка, несмотря на хороший спрос по Греции, турпакеты по Кипру в ближайшие дни будут уходить по демпинговым ценам.

"В этом нет ничего удивительного, в июле всегда идет расширение программ по Криту, и также, как обычно, в начале месяца направление подгорает, - сообщила корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Елена Комарова, директор по туризму туркомпании "Интаер", - это объясняется и увеличением цен на отели, и резко выросшим объемом авиаперевозки". Несколько иную точку зрения высказал Андрей Кузнецов, гендиректор компании "Бюро Южный крест", который считает, что "два дополнительных борта ситуацию радикально не изменят, и рынок вполне освоит эти объемы".

Однако одним лишь расширением перевозки "Аэрофлота" Крит не ограничится. На остров готова поставить новый борт туркомпания "Лабиринт". "Помимо блоков мест на "Аэрофлоте", мы поднимаем Boeing авиакомпании "Калининградавиа", - сообщил Константин Горин, начальник отдела Греции "Лабиринта". Тем самым общий объем перевозки возрастет еще почти на 200 кресел еженедельно.

При этом, по сравнению с прошлым годом, отельная база на острове не выросла столь существенно. Тем не менее, опрошенные эксперты дают оптимистический прогноз по отелям. "Хоть мы и имеем коммитменты в наиболее дефицитных отелях, свободные места на острове можно найти даже в августе", - считает Елена Комарова. По информации эксперта параллельно проявились две тенденции: многие популярные отели давно встали на "стоп", другие же постоянно шлют спецпредложения, предлагая места. Наличие мест подтверждает и Андрей Кузнецов: "Греческие туркомпании законтрактовали для русского рынка в этом году гораздо больше отелей, чем в прошлом".

Тем не менее, благоприятная ситуация с "наземкой", позволяющая мелким блочникам не скидывать билеты отдельно, отчаявшись найти места в отелях, а реализовывать полноценные пакеты, может не спасти критский рынок от "горения". "Количество бортов увеличилось существенно, а вот реальное количество туристов, по сравнению с прошлым годом, увеличилось не очень значительно, - отметил Константин Горин, - если год назад не хватало мест на самолетах, то сейчас практически на каждом рейсе есть свободные места"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка