О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Airbus А319 начинают регулярные полеты по маршрутам S7 Airlines

Запланирован первый регулярный рейс самолета А319 производства западноевропейской авиастроительной компании Airbus по маршруту S7 Airlines Новосибирск - Москва

Сегодня запланирован первый регулярный рейс самолета А319 производства западноевропейской авиастроительной компании Airbus по маршруту S7 Airlines Новосибирск - Москва. Это первый лайнер, который поступил в авиакомпанию в рамках реализации плана обновления и расширения парка среднемагистральных самолетов по договору операционного лизинга с компанией Cramington Services Ltd. на 10 самолетов данного типа. Остальные 9 самолетов поступят в авиакомпанию до конца 2006 года.

Самолет прибыл в базовый аэропорт S7 Airlines в Новосибирске 30 июня, и после прохождения необходимых таможенных процедур и внесения данного воздушного судна в Сертификат эксплуатанта приступил к выполнению регулярных полетов по расписанию S7.

"Мы планируем эксплуатировать А319 на сети своих внутренних маршрутов для полетов, прежде всего в города Западной и Восточной Сибири, а также на ряде международных линий", - говорит коммерческий директор S7 Group Антон Ерёмин.

Лайнеры А319 вместе с А318, А320 и А321 входят в семейство современных узкофюзеляжных самолетов Airbus - А320. Все самолеты А319, которые будут эксплуатироваться в авиакомпании, окрашены в яркий зеленый цвет в соответствии с новым имиджем S7, оснащены двигателями CFM56-5 фирмы "CFM Интернэшнл". Каждый самолет имеет просторную комфортабельную двухклассную компоновку салонов, рассчитанную на перевозку 128 пассажиров.

"По результатам многочисленных независимых опросов пассажирам пришлись по душе просторные и комфортабельные салоны самолетов семейства А320, в которых установлены более широкие кресла, тогда как перевозчики и инвесторы твердо отдают предпочтение этим лайнерам за их современную конструкцию и привлекательную экономичность", - отмечают в компании Airbus.

Самолеты марки Airbus начали свои полеты по маршрутам S7 Airlines в июле 2004 года после успешного ввода в коммерческую эксплуатацию двух лайнеров А310. В настоящее время в парк авиакомпании входят 8 таких широкофюзеляжных двухдвигательных самолетов.

На протяжении последних пяти лет авиакомпания занимает лидирующее положение по количеству пассажиров на внутренних российских авиалиниях. В 2005 году на всех рейсах S7 Airlines было перевезено более 4,2 млн. пассажиров. В начале текущего года авиакомпания вышла на первое место по перевозкам грузов внутри России.

S7 Airlines - зарегистрированный товарный знак Авиакомпании "Сибирь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка