О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines становится российским эксплуатантом самолетов семейства А320

Самолетный парк S7 Airlines пополнился первым лайнером Airbus А319. В России появился новый эксплуатант самолетов семейства А320

Самолетный парк S7 Airlines (новый товарный знак авиакомпании "Сибирь") пополнился первым лайнером Airbus А319. Таким образом, в России появился новый эксплуатант самолетов семейства А320. Авиакомпания, занимающая первое место в России по объему пассажирских перевозок на внутренних маршрутах, получит еще 9 А319 в 2006 году в рамках реализации плана обновления и расширения парка своих среднемагистральных самолетов.

Все самолеты А319, эксплуатируемые S7 Airlines, оснащаются двигателями CFM56-5 фирмы "CFM Интернэшнл". Каждый самолет имеет просторную комфортабельную двухклассную компоновку салонов, рассчитанную на перевозку 128 пассажиров.

Пассажирские салоны самолета также оборудованы современными средствами заполнения досуга в полете. S7 Airlines планирует эксплуатировать А319 на сети своих внутренних и международных маршрутов.

Лайнер А319 вместе с А318, А320 и А321 входит в семейство современных узкофюзеляжных самолетов Airbus. К настоящему моменту общемировой налет наиболее рентабельных самолетов семейства А320 превысил 45 млн. летных часов.

Самолеты семейства А320 спроектированы для обеспечения оптимальной доходности за счет сочетания широкого спектра конфигураций салонов и предоставления пассажирам надлежащего комфорта. Среди всех эксплуатируемых узкофюзеляжных самолетов только лайнеры этого семейства оснащены самой современной электродистанционной системой управления. При использовании этих максимально унифицированных лайнеров обеспечивается экономия всех составляющих прямых эксплуатационных расходов, что предоставляет их эксплуатантам большие преимущества в сегменте рынка перевозок, обслуживаемых 100-220-местными самолетами. По результатам многочисленных независимых опросов пассажирам пришлись по душе просторные и комфортабельные салоны самолетов семейства А320, в которых установлены более широкие кресла, тогда как перевозчики и инвесторы твердо отдают предпочтение этим лайнерам за их современную конструкцию и привлекательную экономичность.

Семейство А320 без сомнения олицетворяет собой наиболее успешную программу в мировом гражданском самолетостроении. К настоящему моменту общее число заказов на самолеты семейства А320 превышает 4300 единиц, и свыше 2700 таких лайнеров уже получили 226 заказчиков и эксплуатантов. Восемь авиакомпаний из СНГ эксплуатируют свыше 30 самолетов семейства А320.

S7 Airlines стала эксплуатантом самолетов Airbus в июле 2004 года после успешного ввода в коммерческую эксплуатацию двух лайнеров А310. В настоящее время в парк авиакомпании входят 8 таких широкофюзеляжных двухдвигательных самолетов, которые задействованы на сети внутренних маршрутов, а также выполняют полеты в ряд зарубежных аэропортов.

Airbus является ведущей авиастроительной фирмой и выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов с числом мест от 100 мест до 500 и более. Более чем 300 заказчикам и эксплуатантам было поставлено общей сложности около 4300 самолетов Airbus, при этом, количество подлежащих выполнению в предстоящие годы заказов превышает 2000 единиц. Годовой оборот v за 2005 год превысил 22 млрд. евро. Airbus представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае, Японии и на Ближнем Востоке. В Москве работают региональное представительство Airbus и представительство компании по обеспечению линейной эксплуатации самолетов Airbus. Инженерный центр Airbus ECAR, созданный в Москве совместно с ГК "Каскол", выполняет большой объем конструкторских работ с весны 2003 года. В настоящее время в центре работают около 150 российских инженеров.

Акционерами Airbus, штаб-квартира которого находится в Тулузе, являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка