О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шестнадцатый Боинг "ВИМ-АВИА" начал выполнять полеты по маршрутам авиакомпании

5 июля 2006 года вновь прибывший Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА" начал выполнять рейсы по маршрутам авиакомпании

5 июля 2006 года вновь прибывший Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА" начал выполнять рейсы по маршрутам авиакомпании.

Самолет пересек границу России в понедельник, 3 июля. Это последний из партии воздушных судов, полученных "ВИМ-АВИА" в марте 2006 года.

По словам генерального директора авиакомпании "ВИМ-АВИА" Романа Пахомова пополнение парка воздушных судов в пик "высокого" летнего сезона поможет исключить возможность задержки рейсов и увеличить частоты на востребованных пассажирами направлениях. "Увеличение провозных мощностей во время летнего сезона даст возможность "ВИМ-АВИА" укрепить позиции одного из ведущих авиаперевозчиков России" - подчеркнул он.

Партия воздушных судов состоит из четырех среднемагистральных самолетов с конфигурацией 200 пассажирских мест, оснащенных двигателеми Rolls Royce. Их средний возраст -7,5 лет, что по сравнению с возрастом самолетов, ввозимых другими компаниями (20-25 лет) - очень хороший показатель.

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" вошла в число шести ведущих отечественных авиаперевозчиков и занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. По итогам работы за 2005 год авиакомпанией перевезено 1589,6 тыс. пассажиров, а средний процент занятости пассажирских кресел равен 82,3%. Грузов и почты авиакомпания перевезла 1,1 тысячи тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка