О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Шереметьево и голландская авиакомпания КЛМ подводят итоги работы за 2005- 2006 бюджетный год

По результатам деятельности за период с апреля 2005 г. по март 2006 г. включительно показатели качества обслуживания авиапассажиров компании КЛМ в аэропорту Шереметьево были превышены в среднем на 5%

Международный аэропорт Шереметьево получил наивысшую оценку работы по стандартам авиакомпании КЛМ.

Руководство Международного аэропорта Шереметьево и авиакомпании КЛМ подвели итоги совместной работы. По результатам деятельности за период с апреля 2005 г. по март 2006 г. включительно показатели качества обслуживания авиапассажиров компании КЛМ в аэропорту Шереметьево были превышены в среднем на 5%.

Авиакомпания КЛМ осуществляет свою работу согласно собственным стандартам качества обслуживания пассажиров. Основные критерии оценки: пунктуальность вылетов, обслуживание воздушных судов, время появления на транспортере прибывшего багажа, оценка пассажирами процесса посадки, а также особые требования к персоналу. Сотрудники аэропорта Шереметьево, обслуживающие рейсы компании КЛМ, должны свободно владеть иностранными языками и предоставлять, в случае необходимости, дополнительную информацию пассажирам о погоде, курсах валют, условиях транзита, трансфера и т.д.

По этим параметрам авиакомпания оценивает работу всех аэропортов, в которые выполняет собственные рейсы, выставляя, так называемые балы-короны. По итогам работы за первый квартал 2006 года Международный аэропорт Шереметьево получил максимально возможную оценку - "пять корон".

Представительство авиакомпании КЛМ в Москве выразило благодарность руководству Международного аэропорта Шереметьево за достижение высоких результатов работы и успешное взаимовыгодное сотрудничество.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2005 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн. 174 тыс . пассажиров. Выручка ОАО "МАШ" за 2005 год составила 4,7 млрд. руб., а чистая прибыль - 682,3 млн. руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков.

Авиакомпания "КЛМ-Королевские голландские авиалинии" один из старейших партнеров Международного аэропорта Шереметьево. Свои полеты авиакомпания осуществляет на протяжении 45 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка