О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт модернизируют в сжатые сроки

Международный аэропорт "Нижний Новгород" будут модернизировать в сжатые сроки, заявил губернатор Нижегородской области В. Шанцев

Международный аэропорт "Нижний Новгород" будут модернизировать в сжатые сроки. Об этом во вторник заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Я могу откровенно сказать, что сегодня уровень нашего аэропорта не соответствует статусу международного, гораздо меньшими возможностями обладает и для осуществления внутренних перевозок, - говорит Шанцев. - Условий для приема большого количества пассажиров в аэровокзале нет. Все это нас заставляет решать задачи по модернизации аэропорта в очень сжатые сроки".

Валерий Шанцев сообщил, что реализация проекта модернизации аэропорта "Нижний Новгород" по скромным подсчетам будет стоить 300 миллионов евро. Консалтинговая компания, которая занималась разработкой бизнес-планов и инвестиционных проектов аэропортов "Шереметьево", "Домодедово", в Геленджике, Казани и Екатеринбурге, сейчас составляет бизнес-план для реконструкции аэропорта "Нижний Новгород".

"Как только мы подпишем контракт, вся информация будет оглашена. Думаю, что это произойдет недели через две, - заявил глава региона. - Мы сами уже выделили средства на проектирование реконструкции взлетно-посадочной полосы, проект должен быть выполнен к октябрю текущего года. Остальное все зависит от нас: мы должны в трехмесячный срок сверстать этот инвестиционный проект, установить сроки его реализации, найти исполнителя".

Губернатор также сообщил, что уже достигнута договоренность с федеральными структурами о включении финансирования реконструкции аэропорта "Нижний Новгород" на 2007 год. "На первую очередь реконструкции из федеральных средств будет выделено около 1 миллиарда рублей. Эти средства мы планируем направить на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, на приобретение и монтаж свето-динамического оборудования. Эта часть проекта самая основная, потому что работу аэропорта нельзя прекращать ни на один день", - заключил Валерий Шанцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка