О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Теплообменник" договорился с Liebherr

ОАО "Нижегородское ПО "Теплообменник"" заключило контракт немецкой компанией Liebherr на изготовление интегрированных систем управления воздухом для самолетов RRJ

ОАО "Нижегородское производственное объединение "Теплообменник" заключило контракт с немецкой компанией Liebherr на изготовление интегрированных систем управления воздухом для семейства российских региональных самолетов.

В 2004 году ОАО "Теплообменник" заключило меморандум о взаимопонимании и намерениях с немецкой компанией Liebherr о возможности участия в российско-немецкой программе ОАО "Гражданские самолеты Сухого" по строительству 300 пассажирских самолетов. В соответствии с программой на одном из российских авиазаводов будут изготавливаться пассажирские самолеты на 65, 75 и 95 посадочных мест.

Первый самолет планируется произвести в 2006 году, в 2008-м начать серийный выпуск. ОАО "Теплообменник" будет изготавливать интегрированные системы управления воздухом, которые включают систему кондиционирования, противообледенительную систему и автоматизированный регулировщик давления. Разработка систем велась совместно с компанией Liebherr.

ПКО "Теплообменник" - производитель систем кондиционирования и регулирования давления для летательных аппаратов, выпускает также радиаторы, отопительные системы для автомобилей и бытовые газовые колонки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка