О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Уральских авиалиниях" посчитали свои чрезвычайные ситуации - цифры пока не критичны

Авиакомпания "Уральские авиалинии" провела исследования аварийных ситуаций, возникавших у отечественных воздушных перевозчиков

Авиакомпания "Уральские авиалинии" провела исследования аварийных ситуаций, возникавших у отечественных воздушных перевозчиков, и пришла к выводу, что инциденты, которые случались с самолетами УА, позволяют говорить о том, что цифры не критичны.

Согласно анализу состояния безопасности полетов в гражданской авиации "Уральских авиалиний", в РФ за 2004 год произошло 917 инцидентов с воздушными судами российских авиакомпаний, за 2005 год - 891 инцидент с воздушными судами российских авиакомпаний. Количество инцидентов, произошедших с воздушными судами "Уральских авиалиний", составляет около 2% от общего показателя по стране. Таким образом, приходят к выводу в "УА", ситуация не критична.

В документе говорится, что в авиакомпании "Уральские авиалинии", а до этого в Свердловском объединенном авиаотряде, 19 лет не было ни авиационных, ни чрезвычайных происшествий, только инциденты. Инцидентами в "УА" принято называть широкий круг ситуаций с самолетами - от аварийных посадок до сбоев в расписании. Авиакомпания сообщает, что в обеспечение безопасности полетов вкладываются крупные суммы. Так, затраты на безопасность авиакомпании в 2005 году составили 500 млн. рублей, в 2006 году в связи с приобретением новой техники затраты на безопасность составят около 700 млн. рублей.

Между тем, напомним, что в 2004 году самолеты "Уральских авиалиний" совершили шесть аварийных посадок. Все инциденты были связаны с техническими неполадками. Пять раз вынужденно садились самолеты Ту-154, один раз - Ил-86. В 2005 году инцидентов с самолетами "УА" было семь. Техника авиакомпании давала сбои во время полета - из-за чего приходилось возвращать самолеты в "Кольцово" или проводить экстренную посадку в портах других городов. Возникали "инциденты" с самолетами "УА" и в 2006 году. Только с начала отпускного сезона их зафиксировано три....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка