О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китае в 2020 г. будут разработаны собственные самолёты

Программа экономического и социального развития Китая на 11-е пятилетие включает в себя реализацию проекта создания крупных самолетов

Программа экономического и социального развития Китая на 11-е пятилетие включает в себя реализацию проекта создания крупных самолетов. Как рассказал на днях в интервью корреспонденту Жэньминь жибао сотрудник Института механики Академии наук Китая Ян Говэй, "план изготовления больших самолетов является среднесрочным и долгосрочным планом. Я уверен, что усилиями сотрудников отрасли крупные самолеты отечественной разработки взлетят в небо уже в 2020 г."

По словам Ян Говэя, в сфере строения крупных самолетов авиационная промышленность Китая столкнулась с двумя вызовами. С одной стороны, Китаю необходимо производство собственных самолетов. С другой стороны, в настоящее время экономика Китая переживает подъем, поэтому Китаю необходимо создавать объекты интеллектуальной собственности, чтобы строить конкурентоспособные на мировом рынке самолеты.

Сейчас внутренний китайский рынок гражданской авиации быстро развивается. По подсчетам американской корпорации Boeing, в ближайшие 20 лет Китаю понадобится закупить 2100 - 2400 самолетов гражданской авиации, стоимость которых составит 197 млрд. долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «ChinaPRO.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка