О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ поставит крупную партию оптических систем в Германию

Уральский оптико-механический завод поставит 6 гиростабилизированных систем оптического наблюдения для вертолетов миротворческих сил ООН

Уральский оптико-механический завод поставит 6 гиростабилизированных систем оптического наблюдения для вертолетов миротворческих сил ООН, - сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель генерального директора ФГУП "ПО УОМЗ" Вениамин Элинсон.

Оптические системы будут поставлены в рамках подписанного еще 25 ноября 2005 года соглашения между УОМЗ и немецкими фирмами Wibka и Recon Technology GmbH I G. Первая такая система оптического наблюдения уже была отгружена в Германию в прошлом месяце. Еще 2 будут отправлены немецкой стороне в конце этой недели. Остальные системы отправятся в Германию в конце июля.

Кроме того, предполагается создать в Германии сервисный центр для обслуживания изделий УОМЗа. Соглашение об этом было подписано в ходе визита делегации уральского предприятия на международный авиасалон ILA-2006 в Берлин. Планируется, что сервисный центр в ближайшее время появится в германском городке Роттенбурге.

Как отметил генеральный директор германской фирмы Wibka GmbH мистер Берн Гюнш, создавая подобный сервисный центр, мы сможем продвигать изделия уральского предприятия в Европе, а также быстро и качественно его обслуживать.

Вениамин Элинсон в свою очередь заметил, что, имея партнеров в Европе и продвигая на Западе продукцию уральского предприятия, мы сможем выйти с ней на мировые рынки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка