О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня первый серийный Су-34, изготовленный для ВВС России, выкатят на заводскую площадку НАПО им. В.П.Чкалова

На НАПО им. В.П.Чкалова, входящем в холдинг "Сухой", собран первый самолет Су-34 по линии гособоронзаказа. Сегодня самолет покажут заводчанам и журналистам

На новосибирском авиазаводе имени В.П.Чкалова, входящем в холдинг "Сухой", собран первый самолет Су-34 по линии гособоронзаказа. Сегодня самолет покажут заводчанам и журналистам.

Двухместный истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для решения задач боевого применения по воздушным, наземным, морским и надводным целям (в т.ч. малоразмерным и подвижным), при ведении автономных и групповых действий днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях и в условиях воздействия помех, создаваемых противником, огневого и информационного противодействия, а также ведения воздушной разведки. В перспективе, Су-34 должен стать базовым ударным самолетом фронтовой авиации ВВС РФ, и полностью заменить в строю самолеты типа Су-24 и Су-24М.

Планируется, что к 2010 году НАПО должно поставить в войска целый авиаполк - это 24 современных самолета. Первые два Су-34 будут переданы ВВС России уже осенью этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка