О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корейские ракеты меняют маршруты самолетов азиатских компаний

Ряд авиакомпаний изменили маршруты полетов, чтобы избежать районов, где Северная Корея проводит запуски ракет

Ряд авиакомпаний изменили маршруты полетов, чтобы избежать районов, где Северная Корея проводит запуски ракет.

Из российских авиакомпаний маршруты над Японским морем проходят у "Владивосток Авиа", "Дальавиа" и "Сахалинских авиатрасс". Теми же маршрутами пользуются и две южнокорейских авиакомпании - "Кориан эйр" и "Асиана", выполняющие рейсы в Хабаровск и Владивосток.

Как сообщили в "Владивосток Авиа", которая по соглашению с властями КНДР пользуется воздушным пространством над территориальными водами этой страны, каких-либо указаний об изменении маршрутов они пока не получали. Также не известно, какие будут внесены изменения в приморские маршруты корейских компаний.

Между тем правительство Южной Кореи также отдало распоряжение авиакомпаниям изменить маршруты рейсов, проходящих так называемым камчатским коридором, и не летать над Японским морем. Как сообщили местные СМИ, во время этих запусков авиалайнеры южнокорейских и ряда зарубежных компаний пролетали над Японским морем. До 11 июля южнокорейским самолетам рекомендовано пользоваться маршрутами над Тихим океаном.

Как сообщил начальник управления безопасности гражданской авиации министерства строительства и транспорта РК Чон Сан Хо, в распоряжение его ведомства попала информация о том, что КНДР запретила полеты своих самолетов над Японским морем до 11 июля. По мнению экспертов, шансы столкновения в воздухе баллистической ракеты с летящим самолетом довольно малы.

Самые крупные в Японии авиаперевозчики - Japan Airlines и All Nippon Airways - отмечают, что они сместили маршрут полета над морем между Японией и Корейским полуостровом чуть севернее.

Около 26 рейсов из Японии в города Европы осуществлялись по маршруту, проходящему над японским городом Ниигата и затем ближе к Хабаровску. Но теперь используются альтернативный путь - над северным городом Вакканай, который расположен на острове Хоккайдо.

В маршруты авиакомпании "Трансаэро", выполняемых на Дальний Восток и в Юго-Восточную Азию из Европы, никаких изменений в связи с запуском ракет со стороны Корейской народно-демократической республики не внесено. Все рейсы выполняются строго по расписанию, в утвержденном режиме. "Аэрофлот" также не менял своих маршрутов по направлению в Юго-Восточную Азию. Все маршруты остались прежними, и все взлеты и посадки осуществляются строго по расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка