О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В программу авиасалона МАКС в будущем может быть включена демонстрация бронетехники

В программу МАКС может быть включена демонстрация бронетехники, заявил руководитель Федерального агентства по промышленности Б. Алешин

В будущем в программу Московского авиакосмического салона (МАКС) может быть включена демонстрация бронетехники. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию выставки вооружений в Нижнем Тагиле, заявил руководитель Федерального агентства по промышленности (Роспром) Борис Алешин.

Напомнив, что в этом году в программу нижнетагильской выставки включена демонстрация авиационной техники, в том числе истребителей "Су" и "МиГ", Алешин отметил, что в перспективе возможно, что "два выставочных комплекса будут действовать синхронно, с шагом в один год".

Глава Роспрома отметил, что проведение выставок вооружений - крайне сложное и ответственное мероприятие, и создание нескольких однотипных выставок вооружений - дело дорогое и малореальное. Выставка вооружений в Нижнем Тагиле, отметил Алешин, является одной из ключевых в стране и уровень ее проведения непрерывно растет. Выставка становится все более представительной, а демонстрация техники носит все более комплексный характер. В частности, на нынешней выставке демонстрируется взаимодействие сухопутной и авиационной техники.

Как отметил в этой связи заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Владислав Путилин, каждая выставка должна иметь свое лицо. Несомненным козырем нижнетагильской выставки является масштабная демонстрационная программа, отметил он, добавив, что "другим выставкам нужно до этого еще дорасти"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка