О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" отмечает 65-летие

Московский аэрокомплекс "Внуково" отмечает свое 65-летие. История "Внуково" - это в определенной мере летопись современной истории нашей страны

В эти дни московский аэрокомплекс "Внуково" отмечает свое 65-летие. История "Внуково" - это в определенной мере летопись современной истории нашей страны. Именно здесь в мае 1945-го приземлился самолет с актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. На его взлетно-посадочной полосе встречали и Знамя Победы.

Отсюда полвека назад стартовал Ту-104, открывший эру реактивных полетов мировой пассажирской авиации. И здесь же 14 апреля 1961 года спецрейсом с космодрома "Байконур" приземлился первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

Сегодняшний день "Внуково" - это почти 4 миллиона пассажиров ежегодно. Рейсы по России и за ее пределы. Одновременно это и начавшаяся масштабная реконструкция аэрокомплекса, после которой "Внуково" сможет принять до 20 миллионов пассажиров ежегодно, став таким образом одним из крупнейших аэропортов мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка