О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Одесские авиалинии" обанкротилась

Компания "Одесские авиалинии" обанкротилась, сообщила гендиректор коммунального предприятия "Международный аэропорт "Одесса" С. Кобылянская

Компания "Одесские авиалинии" обанкротилась, сообщила генеральный директор коммунального предприятия "Международный аэропорт "Одесса" Светлана Кобылянская. По ее словам, в отношении этой авиакомпании сейчас начинается процедура санации.

Из-за неудачного менеджмента и ситуации на рынке авиаперевозок долги "Одесских авиалиний" аэропорту составляют 9 млн грн., по зарплате - 3,2 млн грн.

ЗАО "Одесские авиалинии" и КП "Международный аэропорт "Одесса" созданы на базе Одесского объединенного авиаотряда, авиационно-техническая база которого считалась лучшей в СССР. Сейчас наряду "Одесскими авиалиниями" здесь также базируется компания "Донбасстрансаэро".

По данным статистики, в январе-мае 2006 г. воздушные перевозки пассажиров в Одесской области составили 32,5 тыс., что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а всего в 2005 г. они сократились на 37,8% до 82,4 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка