О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Показатели производственной деятельности Международного аэропорта "Уфа"

Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги работы за 4 месяца 2006 года. Основные показатели производственной деятельности демонстрируют устойчивую тенденцию роста

Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги работы за 4 месяца 2006 года. Основные показатели производственной деятельности демонстрируют устойчивую тенденцию роста. По итогам указанного периода, пассажиропоток составил 270 805 человек, что на 19,2 % больше аналогичного периода 2005 года. Так, пассажирооборот на международных воздушных линиях (МВЛ) в страны Дальнего и Ближнего зарубежья за четыре месяца 2006 г. составил 19 115 человек, что на 26,4 % больше количества пассажиров, обслуженных за тот же период 2005 года. Пассажиропоток по количеству отправленных, принятых и транзитных клиентов на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) составил 251 690 человек, что на 18,6 % превысило показателей 2005 года. Сравнивая показатели самолетовылетов из аэропорта "Уфа", следует отметить рост на 6,5 %. Кроме того, за 4 месяца 2006 г. было отработано 913,70 тонн грузов (- 4,5 %), 110,73 тонн почты (+ 23,8 %).

В связи с увеличением спроса в летний период были введены регулярные рейсы в Анталью, Пермь, Симферополь, Анапу, Сочи, Хургаду, Барселону, Варну, Грецию. Наибольший рост отмечен на северных направлениях, значительно увеличилась частота рейсов в Южно-Сахалинск, Иркутск. В летний период регулярные рейсы из Уфы производятся в 42 направлениях. Также в аэропорту осуществляется программа по выполнению чартерных рейсов и заказных рейсов.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" по праву считается одним из крупных авиатранспортных узлов в Российской Федерации. Основной вид деятельности направлен на техническое обслуживание воздушных судов, так же закреплено аэродромное обеспечение полетов, пассажиров, багажа, грузов и почты, авиатопливообеспечение, инженерно-авиационное обеспечение, обеспечение мер авиационной безопасности, продажа и бронирование пассажирских и грузовых перевозок, обеспечение пассажиров и экипажей воздушных судов бортовым питанием, медицинским, информационным и другими видами обеспечения авиаперевозок. В планах аэропорта - расширение географии маршрутов, проходящих через Уфу, организация новых направлений по России, СНГ, Дальнему зарубежью, а также реконструкция и модернизация всего аэропорта.

Новый имидж, новые услуги, новые показатели!
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка