О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" на нижнетагильской выставке представила широкую номенклатуру титановых изделий

Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" на нижнетагильской выставке представила широкую номенклатуру титановых изделий для авиации, атомной энергетики и бронетехники

Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" на нижнетагильской выставке представила широкую номенклатуру титановых изделий для авиации, атомной энергетики и бронетехники. Практически здесь представлено все, что что может заинтересовать российских оборонщиков. Об этом корр. АРМС-ТАСС на выставке "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил 2006" заявил генеральный директор ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" Владислав Тетюхин.

По его словам, "в настоящее время наша компания занимает первое-второе место в мире по производству титановых изделий. Сейчас мы практически на равных конкурируем с крупнейшей американской компанией "Таймед", которая была родоначальницей титанового промышленного производства".

Как отметил В.Тетюхин, "экспорт в общем объеме товарооборота компании составляет 75%. Большая часть экспортного титана идет в США, в том числе на Boeing. Второе место занимает Западная Европа, включая ЕАДС и Airbus. Причем Airbus мы обеспечиваем на 60% от всего потребляемого консорциумом титана, а Boeing - на 35-40%". С началом производства самолета нового поколения Boeing 787, в конструкции которого увеличивается доля титановых изделий, объем поставок "ВСМПО-АВИСМА" для Boeing еще более возрастет.

"ВСМПО-АВИСМА" изготавливает титановые детали для всей группы шасси лайнера A380. В.Тетюхин отметил, что "пока на нас никак не отразилась задержка в производственной программе A380, хотя в будущем нельзя исключать вероятность возможного изменения графика поставок титановых изделий для этого самолета".

По словам В.Тетюхина, "будущее "ВСМПО-АВИСМА" связано с существенным ростом объемов производства. За 10 лет (с 2000 по 2010 гг.) запланирован рост в 3,5 раза. Сейчас мы опережаем этот график. За первые пять лет объем производства возрос более чем вдвое".
Как считает В.Тетюхин, "если "Рособоронэкспорт", который намеревается купить часть акций компании, станет нашим акционером, позиции "ВСМПО-АВИСМА" на мировом рынке еще более укрепятся"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка