О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабомба JDAM с лазерным наведением может уничтожать подвижные цели

Корпорация Boeing обеспечила управляемым бомбам JDAM возможность поражения подвижных целей. На испытаниях авиабомба успешно поразила бронетранспортер, движущийся со скоростью 25 миль в час

Корпорация Boeing обеспечила управляемым бомбам JDAM (Joint Direct Attack Munition) возможность поражения подвижных целей, сообщает Spacewar.com.

На испытаниях управляемая авиабомба JDAM, оснащенная лазерной головкой самонаведения (Laser JDAM или LJDAM), успешно поразила бронетранспортер, движущийся со скоростью 25 миль в час (примерно 40 километров в час)

Бомба весом 500 фунтов (227 килограммов) была сброшена истребителем F-16 .летящим на высоте 20.000 футов (примерно 6.000 метров). Наведение бомбы на цель осуществлялось с помощью подвешенного под крылом истребителя контейнера с лазерным целеуказателем. На самой бомбе был установлен сенсор, улавливавший отраженный от цели лазерный луч.

Установка сенсора не лишает бомбу возможности наводиться на цель с помощью традиционного для JDAM приемника навигационной системы GPS.

Оборудование JDAM, представляющее собой комплект рулей и систему наведения может устанавливаться практически на любой свободнопадающей авиабомбе калибром 500 фунтов и более, превращая свободнопадающий боеприпас в управляемую планирующую авиабомбу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка