О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве вопросы работы с пассажирами рейса № 778 обсудят юристы авиакомпании и страховщики

Переговоры по вопросам организации работы с пассажирами рейса № 778 между юристами авиакомпании "Сибирь" и страховщиками пройдут в Москве

Переговоры по вопросам организации работы с пассажирами рейса № 778 между юристами авиакомпании "Сибирь" и страховщиками пройдут в Москве в четверг, 13 июля, сообщили РИА Новости в среду по телефону в пресс-службе компании.

"Завтра, 13 июля, в Москве пройдут переговоры по вопросам организации работы с пассажирами рейса № 778 и их родственниками между юристами авиакомпании "Сибирь" и представителями страховщика, застраховавшего гражданскую ответственность авиакомпании перед третьими лицами, пассажирами, за груз, багаж", - сказал собеседник агентства.

По его словам, цель этой встречи - определение порядка работы с пассажирами и их родственниками, согласование действий авиакомпании и страховщика. Для этого из Лондона в Москву прилетают представители юридической компании Beaumont And Son, которая назначена страховыми компаниями.

Собеседник агентства напомнил, что все пассажиры рейса были застрахованы.

"Со своей стороны авиакомпания приняла решение еще до урегулирования всех вопросов, связанных со страхованием, произвести предварительные выплаты родственникам погибших пассажиров на организацию похорон в размере 50 тысяч рублей", - сказал сотрудник авиакомпании.

Аэробус А310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс по маршруту Москва - Иркутск, утром 9 июля при посадке потерял управление, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, снес бетонный забор, въехал в гаражные постройки и загорелся. На борту самолета находились 203 человека. Погибли более 120 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка