О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ил-76 выполнили более 20 полетов для переброски десантников и морских пехотинцев в район учений "Кавказский рубеж"

На антитеррористических учениях "Кавказский рубеж" выполнено более 20 рейсов самолетов Ил-76, доставляющих десантников и морских пехотинцев в район маневров

На антитеррористических учениях "Кавказский рубеж" отрабатывается задача мобильной переброски подразделений 76-й Псковской дивизии ВДВ и подразделений морской пехоты Каспийской флотилии на полигон "Серноводский" (Ставропольский край), где они проведут тактическое учение с боевой стрельбой. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник Управления информации и общественных связей Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

"К настоящему времени выполнено более 20 рейсов самолетов Ил-76, доставляющих десантников и морских пехотинцев в район маневров. Их переброска продолжается и завершится 15 июля", - уточнил он.

Маневры "Кавказский рубеж" начались в СКВО в четверг, 13 июля, и проходят в его зоне ответственности, на территории Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Ставропольского края и Волгоградской области. В них принимают участие 6 тыс. военнослужащих, более 30 танков, около 190 бронированных боевых машин, более 30 артиллерийских орудий, до 20 самолетов, свыше 10 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка