О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданскую авиацию СНГ на выставке Фарнборо 2006 представляют украинский и российский Ан-140

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и ОАО "Авиакор - авиационный завод" вместе представляют самолеты Ан-140 на авиасалоне Фарнборо 2006

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и ОАО "Авиакор - авиационный завод" вместе представляют самолеты Ан-140 на авиационном салоне "Фарнборо 2006".

Два самолета, российской и украинской сборки, станут единственными натурными экспонатами, представляющими гражданское авиастроение стран СНГ. Самолеты будут вместе демонстрироваться в статической экспозиции в течение всего времени работы салона.

Кроме того, в первый день работы авиасалона состоится совместная пресс-конференция лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." и ОАО "Авиакор - авиационный завод" с участием губернатора Самарской области К.А.Титова, генерального конструктора АНТК им. Антонова Д.С. Кивы и генерального директора ХГАПП П.О. Науменко, на которой планируется подписать соглашение о поставке "ИФК" 25 Ан-140-100 российской сборки в течение ближайших пяти лет.

Спрос на региональные турбовинтовые самолеты в мире продолжает устойчиво расти. Общая потребность стран СНГ в самолетах этого класса оценивается экспертами в 100-150 машин, в том числе в России - 80-100 самолетов. Четырнадцать Ан-140 и Ан-140-100 уже поставлено авиакомпаниям в Украине, России, Азербайджане и Иране.

Справка:

Региональный 52-местный турбовинтовой самолет Ан-140-100, разработанный АНТК "Антонов" по классической для машин этого типа схеме двухдвигательного высокоплана, изначально проектировали для максимально гибкой и прибыльной эксплуатации в авиакомпаниях, равно как и для обеспечения максимального комфорта пассажиров в полете. Безусловными преимуществами Ан-140-100 перед конкурентами являются самая большая среди аналогов дальность полета, лучшие в своем классе эксплуатационные расходы и современный интерьер, устанавливающий новые стандарты комфорта в пассажирском салоне.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка