О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество решает судьбу авиакомпании "Мавиал"

В администрации Магаданской области имеются варианты сохранения региональной авиакомпании ФГУП "Мавиал", попавшей в экономический кризис

Росимущество решает судьбу авиакомпании "Мавиал". Как сообщили РИА PrimaMedia в администрации Магаданской области, имеются варианты сохранения региональной авиакомпании ФГУП "Мавиал"", попавшей в экономический кризис. Эти варианты губернатора Магаданской области Николай Дудов обсудил в Москве с руководителем Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) Валерием Назаровым, а так же с представителями сертификационных органов и агентства воздушного транспорта.В настоящее время Росимущество проводит анализ балансового состояния предприятия. На основе этих данных будет сделан вывод о вероятности выхода "Мавиала" из кризиса.

Возможно, авиакомпании будут выделены субвенции через федеральное агентство воздушного транспорта на выплату работникам задолженности по заработной плате и на возобновление лётной деятельности. Также просчитывается целесообразность передачи ФГУП "Мавиал"" из федеральной собственности в областную, а так же вхождение региональной авиакомпании в состав крупной государственной корпорации "АЭРОФЛОТ". Не исключается и вариант банкротства "Мавиала".

По какому из обозначенных направлений пойдёт Росимущество - собственник региональной авиакомпании ФГУП "Мавиал", - станет известно в ближайшие дни.

Напомним, компания "Мавиал" была вынуждена отменить большинство своих рейсов из-за огромной задолженности....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка