О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" будет управлять первым терминалом аэропорта вместе с Changi Airports

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" и сингапурская Changi Airports International создают совместное предприятие, которое будет управлять первым терминалом московского аэропорта

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" и сингапурская Changi Airports International создают совместное предприятие, которое будет управлять первым терминалом московского аэропорта, говорится в сообщении Changi.

В пресс-службе "Шереметьево" "Интерфаксу" подтвердили эту информацию, уточнив, что СП с Changi Airports будет осуществлять коммерческое управление терминалом, а хендлингом (наземным обслуживанием самолетов) аэропорт займется вместе с компанией SAS.

Новое СП планирует взять в управление и "Шереметьево-2", а также принять участие в конкурсе по отбору управляющей компании строящегося сейчас третьего терминала, сообщает Changi. Государственная компания Changi Airports управляет аэропортом Сингапура, шестым по объему пассажиропотока в Азии.

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" обслуживает более 100 российских и иностранных компаний. По итогам прошлого года пассажиропоток аэропорта снизился на 5,3% - до 12 млн. 174 тыс. пассажиров. 100% акций "Шереметьево" принадлежит государству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка