О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевой самолет пятого поколения поднимется в воздух в 2009 году

Российский боевой самолет пятого поколения поднимется в воздух в 2009 г.,заявил вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов в ходе рабочего визита на ММПП "Салют"

Российский боевой самолет пятого поколения поднимется в воздух в 2009 году. Об этом заявил сегодня вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов в ходе рабочего визита на ММПП "Салют".

"Самолет пятого поколения мы рассчитываем увидеть в воздухе в 2009 году", - сказал он.

Что касается двигателя пятого поколения, "направление его создания, принятое на предприятии "Салют" является правильным", считает Иванов. "Оно заключается в том, что двигатель модернизируется поэтапно. Какие-то узлы, элементы, агрегаты модернизируются, повышается эффективность, и мы идем дальше", - сообщил он.

"Если начинать программу с нуля, уровень риска возрастает неимоверно, потому что мы вступаем в полосу неизвестности. В варианте, выбранном на "Салюте", все постоянно контролируется, - пояснил министр. - Это также и облегчение финансовой нагрузки для государства, потому что значительную часть средств на создание двигателя пятого поколения предприятие тратит из собственных ресурсов", - подчеркнул он.

"Никаких сомнений в правильности такого подхода нет, и эта программа уже выполняется", - отметил Иванов.

Как доложил вице-премьеру руководитель ММПП "Салют" Юрий Елисеев, "к 2009-2010 гг. реально создать практически двигатель пятого поколения. Мы можем несколько отстать по материалам, но сомнений в конструкторской составляющей мы не испытываем", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка