О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все Су-34, приобретаемые ВВС РФ в рамках новой программы вооружений, будут оснащаться двигателями АЛ-31Ф-М производства ММПП "Салют"

Весь парк новейших бомбардировщиков Су-34 будет оснащаться модернизированными двигателями АЛ-31Ф-М1 производства ММПП "Салют", заявил вице-премьер - министр обороны России С. Иванов

Весь парк новейших бомбардировщиков Су-34, приобретаемых ВВС РФ в рамках программы вооружений на 2007-2015 гг., будет оснащаться модернизированными двигателями АЛ-31Ф-М1 производства ММПП "Салют". Об этом сегодня в ходе рабочего визита на московское предприятие .

"Модернизированные двигатели уже стоят на крыле первых Су-34. И весь так называемый "длинный контракт", подписанный МО России с новосибирским авиазаводом, предусматривает оснащение 58 самолетов, которые будут закупать ВВС России, именно этими силовыми установками", - заявил Иванов.

Как, со своей стороны, сообщил генеральный директор ФГУП "ММПП "Салют" Юрий Елисеев, на сегодняшний день закончены все стендовые и летные испытания АЛ-31Ф-М1 с межремонтным ресурсом 500 часов. Оформляется документация для его серийных поставок ВВС России.

"До августа продолжатся испытания этого двигателя с межремонтным ресурсом 1000 часов, и в сентябре-октябре ВВС РФ получат еще одну модификацию АЛ-31Ф с увеличенной до 13,5 т тягой и ресурсом 1000 ч. Работы по испытаниям следующей модификации двигателя, рассчитанной на 14 т, будут завершены, предположительно, в начале следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка