О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось первое заседание нового состава совета директоров авиакомпании "Самара"

Состоялось первое заседание нового состава Совета директоров ОАО "Авиакомпания "Самара". Избраны председатель и секретарь Совета директоров акционерного общества

25 июля 2006 года состоялось первое заседание нового состава Совета директоров ОАО "Авиакомпания "Самара". В соответствии с повесткой дня были избраны председатель и секретарь Совета директоров акционерного общества и принят план работы Совета на период до конца 2007 года.

Состав нового Совета директоров (наблюдательного совета), в который вошли Гарькин М.А., Илларионов А.А., Кинжабаев А.А., Толмачев Ю.В. (представители государства), Четвериков М.Г., Бакшеев А.А., Соломатина Н.В., Мордань В.И. (представители ООО AiRUnion), Ревин Д.П. (представитель ОАО "Авиакомпания "Самара"), был избран на общем собрании акционеров авиакомпании в июне 2006 года.

Большинством голосов на пост председателя Совета директоров ОАО "Авиакомпания "Самара" был избран Бакшеев Андрей Александрович - заместитель генерального директора ООО AiRUnion - директор корпоративного департамента. Секретарем Совета директоров избрана Бельскова Светлана Сергеевна - заместитель директора по правовым вопросам, начальник договорно-правового отдела ОАО "Авиакомпания "Самара".

Основными задачами акционерного общества на предстоящий период, по словам А.А.Бакшеева, является сохранение и укрепление позиций авиакомпании на рынке пассажирских и грузовых авиаперевозок, повышение экономической эффективности работы предприятия, а также дальнейшая интеграция в рамках первого авиационного альянса России:
- В AiRUnion я занимаюсь блоком вопросов, связанных с объединением авиакомпаний-партнеров по альянсу, и мое избрание на пост председателя Совета директоров авиакомпании можно рассматривать как одно из проявлений процесса укрупнения авиакомпаний, характерного для отрасли в целом, - заявил А.А. Бакшеев по окончании заседания.
Следующее заседание Совета директоров запланировано на август. В его повестке дня - итоги деятельности авиакомпании за I полугодие 2006 г., подготовка к работе в осеннее-зимний период и другие вопросы.

А.А.Бакшеев - выпускник юридического факультета МГУ, с момента окончания вуза занимается правовыми аспектами развития Гражданской авиации. Будучи сотрудником Министерства имущественных отношений РФ, в рамках данной работы курировал, в частности, деятельность авиакомпании "Самара". Приказом Министра транспорта в 2003 г. Бакшееву А.А. присвоено звание "Отличник воздушного транспорта". В 2004 г. работал заместителем генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". С 2005 г. возглавляет корпоративный департамент первого российского авиационного альянса AiRUnion....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка