О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юрий Решетников возглавил советы директоров Управляющей компании "Пермского моторостроительного комплекса" и "Пермского моторного завода"

Ю. Решетников вновь избран председателем Совета директоров каждого общества ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" и ОАО "Пермский моторный завод"

В июле 2006 года на состоявшихся первых заседаниях Советов директоров ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" и ОАО "Пермский моторный завод" председателем Совета директоров каждого общества был вновь избран Юрий Решетников (Внешторгбанк).

Юрий Евгеньевич Решетников

Действительный Член Академии Наук авиации и воздухоплавания РФ, действительный Член Академии Транспорта РФ, член-корреспондент Инженерной Академии РФ, член Американской Академии Авиации и Астронавтики. Кавалер орденов Трудового Красного Знамени и "Знак Почета", лауреат Государственной премии СССР, лауреат Премии Правительства РФ. Один из непосредственных разработчиков компрессора низкого давления двигателя Д-30, послужившего основой для компрессоров последующих двигателей этой серии.

В должностях главного инженера и начальника МКБ №19 (в настоящее время - ОАО "Авиадвигатель") существенно обновил и укрепил экспериментальную и производственную базу предприятия.

Будучи главным инженером и начальником двигательного главка МАП СССР (1981-1989 гг.), внес существенный вклад в развитие отечественного авиапрома.

Возглавив в 1989 г. ОАО "Авиадвигатель", обеспечил успешное завершение испытаний и получение сертификата типа на двигатель ПС-90А (1992 г.). В это же время по инициативе Ю.Е. Решетникова в Перми разворачивается проектирование и серийное производство газотурбинных установок разной мощности для транспортировки газа и выработки электроэнергии.

С 1998 по 2003 гг. являлся генеральным директором ОАО "Пермский моторный завод". В этот период объемы производства одного из крупнейших заводов российского моторостроения возросли в 7 раз.

В настоящее время Ю.Е. Решетников является помощником вице-президента ОАО "Внешторгбанк"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермские моторы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка