О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральская авиакомпания будет перевозить транспорт малышей бесплатно

"Уральские авиалинии" при перевозке детей до 2 лет установили норму бесплатного провоза багажа весом 10 кг . При этом коляска перевозится бесплатно независимо от габаритов и веса

До недавнего времени, по общепринятым правилам авиаперевозок, детские коляски необходимо сдавать в багаж, хотя обходиться с маленьким ребенком без средства передвижения неудобно. Норма бесплатного провоза багажа для самого младенца не предусмотрена, несмотря на то, что родителям приходится брать с собой для малыша весьма емкий набор: одежду, питание, средства гигиены. И если вес багажа с учетом коляски превышает 20 кг, родители оплачивают 1% от базового тарифа эконом-класса за каждый дополнительный килограмм веса.

С 27 июля "Уральские авиалинии" ввели изменения в своих правилах: при перевозке детей до 2 лет (без предоставления отдельного места) установлена норма бесплатного провоза багажа весом 10 кг. Этот норматив распространяется на эконом и бизнес-классы. При этом коляска перевозится бесплатно независимо от габаритов и веса.

В планах - введение дополнений в новую технологию перевозки колясок. Личный транспорт малыша можно будет помещать в багажный отсек уже перед самой посадкой в самолет и получать его на время ожидания вылета в промежуточном аэропорту. На коляску будет прикрепляться специальная бирка с номером, курировать процесс погрузки и выгрузки детского транспорта будут бортпроводники. Эти изменения планируется ввести в действие уже в августе 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «E1ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка