О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакатастрофа на Ржевке: обновленные данные

Состояние пилота разбившегося во Всеволожском районе самолета продолжает оставаться тяжелым. Он находится на отделении хирургической реанимации НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе

Состояние пилота разбившегося вчера во Всеволожском районе самолета продолжает оставаться тяжелым. Он находится на отделении хирургической реанимации НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает АЖУР.

Как передает НТВ-СПб, ему срочно требуется донорская кровь - вторая группа, резус отрицательный. Справочный телефон: 8-911-732-0613.

По уточненным данным АЖУРа, авиакатастрофа произошла вчера около 16.25 в 300 метрах от поселка Ковалево Всеволожского района и 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Ржевка". При этом самолет (модернизированный в 2004 году Як-52, принадлежащий Невскому аэроклубу) находился на высоте примерно 350 метров.

В результате падения погиб 40-летний пилот Денис Веселов, другой находившийся в самолете человек - 40-летний Олег Золотухин с ожогами и переломами был госпитализирован. На месте авиакатастрофы возник небольшой пожар на площади 10 квадратных метров, который был ликвидирован прибывшими пожарными.

В качестве предварительных причин авиакатастрофы называют человеческий фактор (что маловероятно - пилоты были весьма опытными) и техническую неисправность: не исключено, что произошел отказ рулей высоты, так как самолет неожиданно вошел "в штопор".

Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 263, часть 2, УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования уголовного дела будет назначен ряд необходимых экспертиз, в том числе и летно-техническая, которая позволит определить причину падения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка