О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Барселонская забастовка задержала российские чартеры

544 рейса были отменены или задержаны в результате стихийной забастовки сотрудников наземных служб аэропорта Барселоны

544 рейса были отменены или задержаны в результате стихийной забастовки сотрудников наземных служб аэропорта Барселоны, которая началась утром в пятницу 28 июля и закончилась через сутки. Таким образом они протестовали против предполагаемого вскоре сокращения штатов. Из-за неразберихи в пятницу смещенными оказались и субботние рейсы, в том числе российские.

Два утренних чартера "Трансаэро" для компании "Натали Турс" смогли вылететь только в 15.00. С трехчасовым опозданием отправился и следующий рейс. Обслуживание в барселонском аэропорту было чрезвычайно медленным, из-за чего обратные рейсы вылетели с 7-8-часовой задержкой и вернулись в Москву уже под утро воскресенья. Все пассажиры получили питание. Компания "ТЕЗ тур" направила все свои чартеры "КД-авиа" вместо Барселоны на Майорку. У компании "ВКО тревел" один рейс "КД-авиа" удалось оперативно перенаправить из Барселоны на Реус, а другой пришлось задержать на 12 часов. Всем пассажирам было предоставлено питание. А рейс "Сибири" в субботу, заказанный "Натали турс", задержался почти на 18 часов, сообщает RATA-news....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка