О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Бразилии выделит самолет для возвращения на родину более ста пингвинов

ВВС Бразилии выделит самолет для возвращения на родину более 100 пингвинов, найденных на берегах Рио-де-Жанейро

ВВС Бразилии выделит самолет для возвращения на родину более 100 пингвинов. Как говорится в распространенном в понедельник сообщении военно-воздушных сил южноамериканской страны, спецборт вылетит по направлении к южному штату Риу-Гранди-ду-Сул и оттуда в Антарктиду в сентябре. Его пассажирами станут пингвины, найденные на берегах Рио-де-Жанейро.

Антарктические птицы не редкость для жителей Рио. "Пингвиний" сезон начинается здесь в июне. Большинство пингвинов достигает берегов Бразилии в ослабленном состоянии, так как в течение долгого времени находятся без еды. В основном, речь идет о молодых особях, которые отбиваются от своих стай на юге Американского континента. Они, как правило, дрейфуют на оторвавшихся и постепенно тающих льдинах.

Потерявшие ориентацию пингвины не находят дорогу назад. Увлекаемые сильными морскими течениям, они оказываются за многие километры от своей обычной среды обитания. В Бразилии эти неуклюжие птицы вызывают всеобщее умиление. Но зоологи предупреждают, что пингвины, хоть и могут показаться забавными, на самом деле все же дикие и могут атаковать людей.

Нашедшему птицу советуют, прежде всего, поместить ее в теплое место, чтобы она могла хоть немного восстановить силы, и вызвать зоологов. Ни в коем случае нельзя класть птицу в холодильник, как пытаются это сделать из самых лучших побуждений некоторые особенно сердобольные бразильцы, в попытке создать пингвину климатические условия, максимально приближенные к его родным....
Авторские права на данный материал принадлежат «АМИ-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка