О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АероСвіт" пустили на стройку

Авиакомпания "АероСвіт" построит терминал в аэропорту Борисполь за собственные средства по утвержденному ранее проекту, заявил министр транспорта и связи В. Бондарь

Авиакомпания "АероСвіт" построит терминал в аэропорту Борисполь за собственные средства по утвержденному ранее проекту, заявил министр транспорта и связи Виктор Бондарь, пишет газета "15 минут".

"Мы договариваемся, что "АероСвіт" все-таки начинает строительство, чтобы мы через полтора года получили этот терминал", - передает слова министра газета Дело.

"Борисполь" и "АероСвіт" подписали соглашение о выкупе терминала. В цену будет включена стоимость строительства и земельного участка, на котором будет расположен терминал. Сам терминал может обойтись в сумму около $145 млн, а стоимость земельного министр уточнить затруднился.

По словам Бондаря, переговоры будут завершены к сентябрю. В это время Верховный Суд будет рассматривать кассацию АероСвіту на решение Высшего хозяйственного суда. В марте суд подтвердил незаконность приобретения авиакомпанией земли под строительство....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка