О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кубок КБ Миля завоевал экипаж "Авиамаркета" А. Жуперин - Г. Арбузов

Yа вертолетной площадке Спортивно-Стрелкового Комплекса "Лисья Нора", прошел IV открытый Чемпионат России по вертолетному спорту на кубок КБ Миля

21-22 июля около города Икша, Московской области, на вертолетной площадке Спортивно-Стрелкового Комплекса "Лисья Нора", прошел IV открытый Чемпионат России по вертолетному спорту на кубок КБ Миля.

Аэроклуб компании "Авиамаркет" на чемпионате представляли 3 экипажа: А. Жуперин - Г. Арбузов, Л. Сорочинская - А. Мазалов, Е. Жуперина - В. Головкин. Экипажи выступали на вертолетах Robinson R44. Благодаря активным тренировкам все экипажи нашей многочисленной команды сумели показать высокие результаты и достойно представить компанию "Авиамаркет" на Чемпионате.

Победителем Чемпионата стал экипаж аэроклуба компании "Авиамаркет" - пилот Александр Жуперин и оператор Георгий Арбузов. Экипаж занял первое место как в абсолютном первенстве, так и в упражнениях "полет на точность" (малая высота) и "развозка грузов", и выиграл главный приз соревнований - переходящий серебряный Кубок КБ Миля.

Третье место в общем зачете также занял экипаж аэроклуба компании "Авиамаркет" - Людмила Сорочинская - Александр Мазалов.

Кубок Миля разыгрывается ежегодно вот уже в течение четырёх лет. Несмотря на молодой возраст, Чемпионат пользуется уважением в среде вертолётчиков не только в России. В этом году в соревнованиях участвовали десять вертолетных экипажей из России, Украины и Великобритании. Трое из них выступали на российском вертолете Ми-2, один - на Robinson R22, остальные шесть — на Robinson R44.

В этом году формат соревнований претерпел кардинальные изменения в сторону повышения зрелищности. Впервые экипажи выполняли упражнения попарно, что позволяло зрителям визуально определить лучшего участника. В перерыве между упражнениями зрители могли посмотреть показательные выступления шеф-пилота компании "Авиамаркет" Дмитрия Ракитского и пилота-инструктора Игоря Севбо на вертолетах Robinson R44, а также увидели демонстрационный полет новой модели вертолета, разработанной КБ "Камов" — Ка-226.

Компания "Авиамаркет" поздравляет победителей и участников Чемпионата!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиамаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка