О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота с разбившегося Як-52 прооперируют в Германии

Пилот потерпевшего катастрофу у поселка Ковалево в Ленинградской области самолета Як-52 О. Золотухин отправлен в Германию для проведения хирургмческой операции

Олег Золотухин, пострадавший в аварии у поселка Ковалево в Ленобласти, сегодня отправлен в Германию, передает "Фонтанка.ру". Там ему предстоит серьезная операция.

В НИИ "Скорой помощи", где пилот находился под постоянным наблюдением врачей "Хирургической реанимации", рассказали, что сегодня Золотухину стало лучше и медики решились на его транспортировку. По словам супруги, он пришел в сознание и смог говорить.

Напомним, самолет Як-52, принадлежащий Невскому аэроклубу, разбился в воскресенье в 16:25 мск недалеко от поселка Ковалево под Всеволожском. Как сообщили "Росбалту" в МЧС по Петербургу, катастрофа произошла в 700 м от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Ржевка". В самолете находилось два пилота. Один из них - Денис Веселов погиб, второй находится в тяжелом состоянии. Как сообщает АЖУР, в качестве предварительных причин авиакатастрофы называют человеческий фактор и техническую неисправность: не исключено, что произошел отказ рулей высоты, так как самолет неожиданно вошел "в штопор".

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 263, часть 2, УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка