О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГАО "ТАПОиЧ" к 2008 году планирует увеличить производство самолетов в год с 14 до 18 единиц

ГАО "ТАПОиЧ" в течение трех лет планирует увеличить производство самолетов с 14 единиц в текущем году до 18 единиц в 2008 г.

ГАО "Ташкентское авиапредприятие им. Чкалова" (ГАО "ТАПОиЧ") в течение трех лет планирует увеличить производство самолетов с 14 единиц в текущем году до 18 единиц в 2008 г. При этом уровень локализации будет увеличен с 9 проц. до 21 проц. за счет реализации 5 проектов с объемом производства в 2008 г. в 3,2 млрд сумов (1000 узб. сумов = 21,9034 руб.), сообщило агентство ПРАЙМ-ТАСС.

Программу локализации для предприятий Узбекистана на 2006-2008 гг. с расчетным объемом импортозамещения на сумму 3,6 млрд дол утвердил президент страны. В программу, в частности, включены 288 проектов, предусматривающие выпуск продукции на общую сумму 4,621 трлн сумов (1 дол = 1226,74 узб. сума).

Ранее правительство Узбекистана до 1 января 2009 г. предоставило предприятиям, на которых реализуются проекты утвержденной программы локализации, ряд льгот. В частности, они освобождаются от уплаты таможенных платежей за ввозимые технологическое оборудование и запчасти к нему, а также материалы и компоненты, не производимые в республике и используемые в технологическом процессе при производстве локализуемой продукции. Кроме того, часть продукции предприятия, произведенной по проектам локализации, освобождается от налога на прибыль, единого налога (для субъектов, применяющих упрощенную систему налогообложения), налога на имущество в сфере фондов, используемых для производства локализуемой продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка