О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Липецк" - все еще убыточный

Власти Липецкой области продолжают финансовые вливания в развитие воздушного транспорта. За полгода объемы перевозок из аэропорта "Липецк" увеличились на 9%. И все это обошлось областной казне в 30,7 млн руб.

Власти Липецкой области продолжают серьезные финансовые вливания в развитие воздушного транспорта. За полгода из аэропорта "Липецк" выполнено 500 чартерных и регулярных (в Москву и Сочи) рейсов. Услугами пассажирских самолетов воспользовались почти 11 тысяч человек. Объемы перевозок увеличились на 9%. И все это обошлось областной казне в 30,7 миллионов рублей.

И, хотя деятельность аэровокзала по-прежнему убыточна, в аналитической записке, которую подготовили в управлении экономики администрации Липецкой области говорится, что "доходы от коммерческой деятельности аэропорта в 1,2 раза превысили уровень прошлого года, что дало возможность направить средства на проведение мероприятий по сертификации аэропортовых служб", передают "Липецкие новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка