О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черный ящик" самолета-амфибии Бе-103 расшифруют в Москве

"Черный ящик", найденный на месте аварии самолета-амфибии Бе-103 в Хабаровске, расшифруют в Москве

"Черный ящик", найденный на месте аварии самолета-амфибии Бе-103 в Хабаровске, расшифруют в Москве. Как сообщили в прокуратуре Хабаровского края, вопрос о возбуждении уголовного дела по факту падения самолета Бе-103, которое произошло 27 июля в районе Матвеевского шоссе в краевой столице, будет решен лишь после расшифровки "черного ящика".

По словам транспортного прокурора Хабаровска Виктора Панасенко, основной версией аварии остается попадание в двигатель части входного люка.

Почему оторвался люк самолета, до сих пор остается неизвестным. Следствие рассматривает два варианта: техническая неисправность и человеческий фактор. Второе означает, что пилот попросту забыл закрыть люк на защелку. Все это будет известно не ранее, чем через десять дней - именно через такой срок московская комиссия, которая сейчас занимается расшифровкой "черного ящика", даст свое заключение.

Напомним, в аварии, произошедшей 27 июля, пострадали три человека. В данное время здоровье всех пострадавших вне опасности. Двое все еще находятся на излечении в краевой клинической больнице №1. Генеральный директор КнААПО Александр Пекарш, который получил ожоги различных частей тела, готовится к выписке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка